Стала известна стоимость нового родстера Porsche 911 Speedster в России

14:06 07-05-2019

Напомним, что впервые Porsche представил лимитированную модель Porsche 911 Speedter на автошоу, которое состоялось в Нью-Йорке в апреле этого года.

Тогда ещё никто не понимал сколько будет стоить автомобиль на рынке России. Напомним, что автопроизводитель имеет право поставить всего лишь 7 экземпляров на российский рынок, в общей сложности их будет собрано на заводе в Цуффенхаузене 1948 единиц.

Неудивительно, что прайс на родстер весьма впечатляет. Желающие получат Porsche 911 Speedster за 21 миллион 681 тысячу рублей. Чтобы вы понимали, Porche 911 GT2 RS, который имеет в подкапотном пространстве двигатель мощностью в 700 "лошадей" стоит в России 19 миллионов 245 тысяч рублей.

Автопроизводитель предлагает дополнительный пакет, который называется Heritage Desing. Он будет стоить автомобилистам 1 миллион 601 тысячу рублей, за эту стоимость им будет предложено: особый окрас кузова, отделка салона со стилизацией под 50-е и 60-е годы, а также двухзначный номер на капоте и дверях.

Уже точно известны технические характеристики транспортного средства. В подкапотном пространстве у родстера расположится 4,0-литровый шестицилиндровый атмосферный двигатель, который выдаёт 510 "лошадей". Мотор функционирует в паре с шестиступенчатой МКПП. Своей первой сотни километров авто достигает на 4 секунде. Максимальная скорость авто 310 километров в час.

В оснащение транспортного средство входят: регулируемые амортизаторы PASM, управляемая задняя ось, 20-дюймовые кованые колёсные диски Speedster с центральным креплением. Модель получила тормозную систему РССВ с вентилируемыми керамическими составными дисками.

Напомним, что основным отличием Speedster от других моделей автопроизводителя Porsche является верх, созданный из ткани, который может трансформироваться вручную. Крыша может складываться по Z-образной схеме под заднюю крышку. Для того, чтобы раскрыть верх вам нужно надавить на кнопку, после чего крыша немного сдвинется назад. Ну а после вам нужно её аккуратно приподнять и уложить ткань, которая находится снизу. Точно таким же образом её можно поднять и верх.

Желающие смогут прикупить к редкому авто хронографы 911 Speedster или 911 Speedster Heritage Desing, которые разрабатывали студия Porsche Desing. Тираж хронографов точно так же ограничен, как и само транспортное средство.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.