После прекращения действия госпрограмм авторынок на время перейдет в стагнацию

03:00 03-05-2019

Возобновление государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» позволило авторынку по итогам I квартала показать небольшой рост на уровне 1,8 %.

Но такая ситуация оценивается как временная, и после прекращения финансирования исключать стагнацию рынка нельзя.

Производители автомобилей и банков по опыту работы указывают на 2-х месячный срок для стабилизации рынка. Обычно за это время люди привыкают к новой реальности.

Со стороны разработчиков стимулирующих мер отмечается, что целью ставилась не общая поддержка производителей или рынка. Меры направлены на помощь отдельным категориям людей. Отрицать влияние спроса отдельных групп населения на общий рост нельзя. Но это адресная помощь.

Под действие мер поддержки попали модели Lada. Здесь наблюдается увеличение спроса. У компании KIA участие принимала только одна модель - Rio. При отсутствии выбора, машины корейской марки покупались не так активно. Немолодая модель Rio сократила число проданных экземпляров более чем на 3 000 авто по сравнению с 2018 годом.

Состояние рынка и спроса на автомобили допускает появление новых стимулирующих инструментов. В первую очередь оценивается уровень продаж выпускаемых в России машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.