Корпорация Dailmer перестанет выпускать модели Smart

03:00 02-05-2019

До завершения этого года компания Daimler AG запланировала прекращение производства автомобилей Smart на территории США и Канады.

По имеющейся информации, автомобиль небольшого размера не смог завоевать необходимый уровень популярности у клиентов из упомянутых выше стран. Например, за март текущего года на американской территории было реализовано всего 90 единиц данного автомобиля, что на 18 % меньше от количества, реализованного за такой же период прошлого года.

Основной причиной снижения спроса на данный автомобиль стал низкий уровень цен на топливо, которые дают возможность приобретения более мощных кроссоверов и грузовых автомобилей.

С другой стороны, доминировать в сегменте автомобилей на электротяге стали машины производства компании Tesla, машины которой способны проехать 425 километров на одной зарядке аккумулятора. Модель Smart имеет данный показатель всего в 93 километра. Это всего на 18 километров превышает показатель гибридной модели, которая может работать и на обычном бензине.

На территории Канады обстановка с продажами автомобиля еще хуже. За аналогичный период было продано только 11 машин. Это на 69 % меньше, чем год назад. С начала года было продано только 45 машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.