Почему не стоит ездить с открытыми окнами

10:53 29-04-2019

По результатам исследования, проведенного изданием «Автовзгляд», был обнародован список причин, по которым не рекомендуется ездить на машине с открытыми окнами в летний период.

И речь пойдет совсем не об ухудшении аэродинамических свойств машины и повышении расхода топлива.

Наиболее вероятной причиной не открывать окна является излишняя загазованность окружающего воздуха. Доказательством этого служит необходимость в замене воздушного фильтра в салоне в срок не реже одного раза в 6 месяцев. Это означает, что поездка с открытыми окнами - лишний риск для всех получения порции воздуха с множеством химических веществ в составе.

Второй опасностью является наличие в воздухе большое количество пыли, особенно при отсутствии зелени. Для предотвращения ее попадания следует закрывать окна.

Даже легкое приоткрытие окон способно ухудшить самочувствие водителя и пассажиров, а также способствовать простуде. Ветер, попадающий в салон, может нарушить девушкам сделанную прическу.

Также не стоит опускать стекла при включенном в салоне автомобильном кондиционере, который в данном случае будет испытывать сильную нагрузку, что может привести к необходимости дорогого ремонта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.