Регионы России, где наиболее успешно продаются легковые автомобили

17:08 26-04-2019

Агентство «Автостат Инфо» опубликовало информацию о том, где в России наиболее удачно реализовывались легковые автомобили в первом квартале 2019 года.

Всего за этот период в Российской Федерации было продано 317 458 новых легковых автомашин. Этот показатель оказался несколько ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Падение составило 1,2%.

Опубликованы статистические выкладки, из которых стало известно в каких российских регионах продажи нового легкового автотранспорта наиболее успешны в первом квартале 2019 года.

Первое место, как и прежде, занимает самый крупный регион Российской Федерации - город Москва. За первые три месяца нынешнего года в столичном регионе продано 46 855 новеньких легковушек. На второе место по этому показателю в нашей стране вышла Московская область. В Подмосковье удалось реализовать 26 407 легковых машин. Здесь наблюдается снижение показателя на 5,7% по отношению к 2018 году. Третью строчку в этом рейтинге занимает город Санкт-Петербург. В Северной столице было продано с января по март 2019 года 19 655 автомобилей, относящихся к легковым.

В первой десятке по уровню продаж также находятся такие регионы (в порядке занятых мест): республика Татарстан, Краснодарский край, республика Башкортостан, Свердловская область, Самарская область, Ростовская область и Челябинская область.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.