Разработан полуавтономный Land Rover для покорения бездорожья

10:15 26-04-2019

Разработкой автомобилей с полным автопилотом сейчас никого не удивишь.

Эти машины в основном разработаны для оборудованных шоссе и городских улиц. А вот в вопросах поддержки на бездорожье озадачены только признанные лидеры сегмента внедорожных автомобилей.

Свою разработку инженеры компании Land Rover назвали, как «Clear Sight Ground View». Система представляет собой набор датчиков и камер, объединенных при помощи программного обеспечения и единого центра управления устройствами. Система способна получать информацию водителю из самой плохо просматриваемой зоны - впереди передних колес, частично под днищем в колее. Больше не придется выходить из автомобиля, чтобы оценить обстановку при преодолении бездорожья.

Датчики позволяют получать изображение на скорости до 30 км/ч в зоне 180 градусов перед машиной. На головной экран можно дополнительно вынести картинку с камер боковых зеркал. Это позволит создавать целостную картинку вокруг внедорожника.

Пока системой оборудовали модель Land Rover Evoque. Такие же компоненты не сложно приспособить под другие нужды. К примеру, при буксировке прицепа-дачи, движении с ним задним ходом, передается ситуация позади прицепа. Ее невозможно оценить с места водителя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.