В Красноярском крае для поиска нарушителей ПДД используют дрон

07:10 26-04-2019

Власти Красноярского края приняли решение об использовании современных технологий для выявления нарушителей на дорогах общего пользования.

Теперь потенциальных нарушителей скоростного режима будут обнаруживать еще и при помощи беспилотных летательных аппаратов. Несмотря на то, что соответствие закону данной процедуры вызывает большие сомнения, для сотрудников ГИБДД это не является препятствием, и они активно применяют квадрокоптеры также для выявления и наказания нарушителей правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

По информации, обнародованной пресс-службой Министерства внутренних дел Красноярского края, с учетом резкого увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, которые произошли именно на пешеходных переходах, представители общественного движения, совместно с работниками полиции и членом общественного совета при МВД России Сергеем Кенигом, отслеживали соблюдение правил дорожного движения с использованием беспилотника на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

Наблюдение проводилось на протяжении 30 минут. За этот временной отрезок удалось предотвратить два нарушения правил дорожного движения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.