Исследовательский центр Toyota в Китае ускорит разработку «зеленых» технологий

17:10 23-04-2019

Автомобильный рынок Китая интересен для ведущих автомобильных компаний мира.

С целью увеличения продаж, на предприятия в Поднебесную переносят производство отдельных моделей. Сложная экологическая обстановка в стране не позволяет значительно нарастить численность автомобилей традиционных конструкций.

Не случайным является выполнение научных исследований совместно с университетами Китая. На этот раз открыть совместную лабораторию по совершенствованию «зеленых» технологий решила японская корпорация Toyota. Это планируется сделать в Пекине, в университете Синьхуа.

По словам А.Тойодо - президента и исполнительного директора, компания Toyota заинтересована в развитии бизнеса в Китае. Для этого будут передаваться современные технологии, проводиться дальнейшие исследования.

Лаборатория направлена на проведение экспериментов в области водородных технологий. Пока машины на водородном топливе остаются дорогим и небезопасным видом транспорта. Но при доведении таких автомобилей до серийного производства, это будет способствовать улучшению экологии в Китае.

Предпринимаемые шаги отвечают общей политике производителя. К примеру, Toyota выложила в открытом доступе информацию по 24 000 собственных патентов. В собственных лабораториях ведутся исследования по конструированию гибридных установок второго поколения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.