Причины и устранение детонации в двигателе

21:01 20-04-2019

За счет неисправной системы впрыска топлива или системы зажигания есть шанс возникновения детонации, которая может привести к плачевным последствиям.

Детонация происходит, когда топливная смесь сгорает раньше того времени, когда это нужно. Чаще всего это случается, когда водитель нажимает резко на акселератор, когда машина двигается под гору.

Также при использовании топлива, которое продается под видом АИ 95, 98, а на самом деле октановое число 92 (с примесями). В последствии может привести к гибели силового агрегата. Также причинами могут быть: ремень ГРМ не на своем месте, неправильный угол зажигания. Горючая смесь, которая имеет несоответствующее норме соотношение воздуха и топлива, станет причиной неполадок.

Большое количество водителей не задумываются о последствиях. Такие водители считают, что от детонации может быть только неприятный звук стука. Но после езды с таким стуком 10 -20 тысяч километров можно получит проблемы с блоком цилиндров, поршнями.

Автовладельцы не будут сталкиваться с такими проблемами, при условии, что будет своевременное техническое обслуживание и профилактика.Больше внимания стоит обратить владельцам автомобилей с турбированными двигателями, необходимо больше уделять внимания бензину, чтобы не было ненужных проблем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.