С начала года россияне купили более миллиона автомобилей с пробегом

18:30 11-04-2019

Незначительные колебания в сторону уменьшения на вторичном авторынке России зафиксировали аналитики по итогам марта. Всего за месяц, по официальной ведомости, было продано около 430 тысяч автомобилей с пробегом - это на 0,2 процента, но все же меньше, чем в марте 2018 года.

При этом около 25 процентов от всех продаж пришлось на лидера отечественного автопроизводства - бренд LADA. За прошедший месяц россияне сбыли с рук 108 тысяч автомобилей этой марки. Показатель за год снизился почти на пять процентов. Эксперты не спешат объяснять причину такой динамики.

Второе место по объемам продаж на рынке подержанных авто предсказуемо занимает Toyota. Машин этого японского производителя в отчетный период предпочли приобрести более 48 тысяч покупателей. Это на 1,6 процента меньше, чем годом ранее. Третье место занял еще один «японец» - Nissan с результатом 24,7 тысячи проданных автомобилей с приставкой б/у. А вот у Nissan наблюдается рост спроса на подержанные авто - на 3,3 процента за истекший месяц.

Дале места в рейтинге захватили корейские марки. Четвертую позицию удерживает бренд Hyundai с показателей 21,8 тысячи автомобилей и ростом продаж 5,1 процента, пишет Автостат. ТОП-5 закрывает KIA, которых в марте на «вторичке» продали 19,8 тысяч, что на 10,8 процента лучше результата за март 2018 года.

Заметим, что за три месяца 2019 года объемы реализации машин с пробегом совсем чуть-чуть превзошли показатели первого квартала прошлого года. Всего с начала этого года в России продано 1,14 миллиона бывших в употреблении автомобилей. Это на полпроцента выше данных за тот же период прошлого года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.