Закончить трассу Москва — Санкт-Петербург потребовали до 29 сентября

12:29 10-04-2019

Платная скоростная трасса М11 «Москва - Санкт-Петербург» должна быть сдана в эксплуатацию до 29 сентября 2019 года. Такая задача поставлена сегодня перед всеми участниками процесса, причастными к строительству проекта.

Напомним, что новая дорога протянется от МКАДа до примыкания к Кольцевой автодороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 километров. Заказчиком выступает государственная компания «Автодор», концессионером - представитель группы ВТБ, а подрядчиком - одна из крупнейших турецких компаний.

Как пишет газета «Коммерсант», в настоящее время идут работы на седьмом и восьмом участках трассы. Их общая протяженность составляет 137,6 километра, располагаются они в Новгородской и Ленинградской областях. Задача - сдать объект к октябрю - стоит по самому сложному из них - восьмому. Напомним, что осенью прошлого года работа здесь застопорилась из-за того, что дорожники обнаружили объекты археологического наследия: более 400 хозяйственных и столбовых ям, следы славянской колонизации XIV-XV веков и находки более поздних периодов.

Добавим, что самый первый участок М11 открыли для движения 23 декабря 2014 года. В платном режиме он заработал почти через год - в ноябре 2015-го.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.