FCA заплатит Tesla сотни миллионов евро за объединение выбросов СО2

12:37 09-04-2019

Fiat Chysler Automobilies планирует объединить выбросы СО2 с Tesla. За такую услугу автопроизводитель готов заплатить сотни миллионов евро.

Ведь если они не пойдут на такой шаг, то компании придётся заплатить намного больше за штраф, который им выпишет Европейский Союз. Всё дело в том, что автопроизводитель нарушил правило по выбросам вредоносных веществ в атмосферу. Допустимая норма составляет 95 г/км.

Показатели Fiat Chysler Automobilies за прошлый год составили 123 г СО2/км. Европейский Союз уже в 2021 году выпишет огромный штраф автопроизводителю, сумма которого будет превышать 2 миллиона долларов.

Если две компании объединят выбросы СО2, то им придётся избежать наказания. Всё дело в том, что правила ЕС позволяют производителям объединять выбросы. Это возможно делать как внутри VW Group, так и за пределами компании. Конкурирующие автопроизводители пытаются создавать открытые объединения, но до сих пор никто их них не смог окончательно достичь соглашения. Если FAC и Tesla объединятся, то они станут первыми, кто сделал это официально.

На данный момент никаких финансовых подробностей неизвестно. Представители FCA отказались комментировать ситуацию. А вот представители Tesla сообщили, что 22 февраля они представили Европейской комиссии намерение об объединении с FAC.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.