Теги: ралли WRC

Николай Грязин финишировал 2-м на ралли Корсики

06:39 01-04-2019

Николай Грязин финишировал 2-м на ралли Корсики - российский экипаж занял 2-е место в классе WRC2 в своем дебютном старте на французском острове.

"Несмотря на это, мы все равно очень довольны своим результатом, потому что показать второй результат в дебютном старте на Корсике - это очень здорово. Тем более что это на одну позицию выше, чем результат Станислава Грязина в 2001 году на этой же гонке. Большое спасибо команде, ведь наше «серебро» здесь - итог долгой работы на тестах и в гонках. Спасибо Michelin, чьи шины отработали отлично. Отдельное и огромное спасибо болельщикам, что поддерживали нас по ходу гонки. Увидимся в Португалии!", - написал пилот, которому ассистирует штурман Ярослав Федоров, на своей официальной странице "ВКонтакте".

Для экипажа старт на Корсике стал второй гонкой в рамках чемпионата мира WRC2. Всего в 2019 году россияне планируют на Skoda Fabia R5 все европейские этапы WRC, кроме ралли Монте-Карло - в Швеции, Франции, Португалии, Италии, Финляндии, Германии, Турции, Великобритании и Испании.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)