Навыки водителя, приходящие с опытом

02:29 01-04-2019

Для превращения из новичка за рулем в опытного водителя, требуется не один десяток лет практики.

Повысить свой опыт водительского мастерства можно намного быстрее, если сразу начать обращать внимание на привычки при вождении, свойственные профессиональным водителям.

  1. Ощущение скорости движения потока машин.

Новички за рулем довольно часто выполняют разгон и торможение, увеличивает расход топлива и повышает скорость износа шин. Со временем, появляется чувство средней скорости движения машин в потоке, что дает возможность плавного регулирования скорости, сокращая затраты.

  1. Прямое положение колес перед поворотом налево.

Одна из основных ошибок, совершаемых новичками - поворот колес влево перед выполнением поворота. Это опасно, так как сзади может врезаться не рассчитавший скорости другой водитель, и этого будет достаточно, чтобы автомобиль с вывернутыми колесами оказался на полосе встречного движения. Поэтому выкручивать колеса следует только при начале поворота.

  1. Торможение при помощи двигателя.

Данный способ работает только на механической коробке передач. Для этого необходимо плавно снижать передачу, и сбавлять обороты мотора. Делать это следует осторожно, чтобы не навредить двигателю и коробке передач. при правильно выполнении уменьшается износ системы торможения, и снижается расход топлива. Также данный способ будет незаменим при выходе из строя основного тормоза.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.