Замена масла гидроусилителя руля

19:08 29-03-2019

Многие владельцы думаю, что жидкость ГУР не нужно менять, но это не так.

Сегодня встречаются автодилеры, которые говорят, что данная жидкость может быть использована на протяжении всей эксплуатации автомобиля. Но эти утверждения - неверны.

Со временем, масло гидроусилителя руля меняет свои свойства. За счет случайного загрязнения или долговременного использования жидкость превращается в непригодную для использования смесь. Также резкое изменения в температуре могут оказывать отрицательное влияние.

Рекомендуется производить замену масла каждые два года. Но это может и зависеть от марки и модели автомобиля. На некоторых авто лучше менять жидкость ежегодно.

Кроме регулярных замен, можно провести эту процедуру и внепланово. При неисправности одной из частей рулевого управления, к примеру рейка, следует ремонт и обязательная замены жидкости гидроусилителя руля.

Стоит уделять внимание уровню жидкости в бачке. При обнаружении, что масла практически нету или недостаточно, то следует осмотреть бачок на наличие течи. Если емкость для жидкости не герметична, будут видны подтеки, и необходимо быстро решить данную проблему. И в таких случаях, жидкость все равно идет под замену.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.