Обзор Honda HR-V Sport 2019 года

12:49 27-03-2019

Новая спортивная версия HR-V - самый быстрый внедорожник Honda.

Honda HR-V Sport удивительно симпатичный кроссовер B-сегмента. Стандартный HR-V - один из лучших автомобилей в своем классе, поэтому Honda не составило труда создать более мощную версию.

Новый двигатель HR-V тянет примерно с 2000 оборотов в минуту и только начинает слегка напрягаться с отметки выше 5500 оборотов в минуту. Он не так богат крутящим моментом, как некоторые аналогичные агрегаты с турбонаддувом, но это не так заметно, благодаря приятному короткому ходу и механическому переключению передач.

В версии Sport также добавлен генератора искусственного звука. Дополнительная звукоизоляция помогает ему быть слышимым, не отвлекаясь на дорожный шум.

Характеристики управляемости стандартного HR-V улучшаются благодаря изменениям шасси. Honda доставляет удовольствия своим чутко настроенным рулевым управлением, более точным, чем у стандартного автомобиля.

Привычные черты HR-V остаются нетронутыми. Но удобный для пользователя интерьер омрачает устаревшая и несоответствующая стандартам информационно-развлекательная система. Кроссовер может похвастаться своей вместительностью, приличным багажником и фирменными задними сиденьями Honda.

Honda HR-V Sport - приятная альтернатива кроссоверам с высокими техническими характеристиками. Но его амбициозная цена (около 37 000 долларов США с механической коробкой и более 38 200 долларов с автоматической коробкой CVT) может привести к тому, что покупатели станут проводить параллели с моделями из разных сегментов с подобной ценовой категорией.

Автомобиль почти на 6600 долларов дороже, чем Mazda CX-3 и дороже, чем Civic Sport с тем же двигателем. А если интересен спортивный, но практичный внедорожник, то Seat Ateca значительно большего размера обойдется значительно дешевле.

Трудно понять, на кого нацелен HR-V Sport, потому что традиционные покупатели HR-V, как и те, кто ищет надежный и просторный кроссовер, прежде всего подумают, а стоит ли посредственная модель с турбонаддувом для подобных затрат.

Характеристики Honda HR-V 1.5 VTEC Sport:

Двигатель - 1,5-литровый, бензин, 1498 куб.см. Мощность - 179 л.с. при 5500 об/мин. Крутящий момент - 240 Нм при 1900-5000 об/мин. Коробка передач - 6-ступенчатая механическая коробка/CVT. Снаряженная масса - 1340 кг. Максимальная скорость - 214 км/ч, разгон до 100 км/ч за 7,8 секунд. Расход топлива - 5,8 литров на 100 км. Выбросы CO2 - 151 г/км. Основные конкуренты - Mazda СХ-3, Peugeot 3008.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.