Минтранс прокомментировал ситуацию с допфинансированием ЦКАД

08:45 27-03-2019

Министерство транспорта официально подтвердило, что для завершения строительства Центральной кольцевой автодороги потребуются дополнительные средства из федерального бюджета. При этом точной суммы ведомство не озвучило.

Напомним, что ранее «Автодор» и Минтранс говорили о предварительных 44-45 миллиардах рублей. Деньги нужны для того, чтобы устранить 11 «узких» мест, влияющих на пропускную способность дороги. В министерстве сообщили, что план мероприятий по созданию «новых международных маршрутов» уже готов. Работы начнутся в 2020 году и закончатся в 2024-м. Они будут вестись на первом, четвертом и пятом пусковых комплексах ЦКАД и затронут отрезок между 18 и 31 транспортными развязками. Ранее сообщалось, что основная часть мероприятий придется на пятый участок протяженностью 76 километров.

Добавим, что общая стоимость проекта Центральной кольцевой автодороги составила 313 миллиардов рублей. «Автодор» должен был завершить стройку в прошлом году, но сроки сдвинулись на декабрь 2020-го из-за качества проекта, земельных вопросов и искусственных сооружений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.