Трасса до Ханты-Мансийска станет четырехполосной

17:47 26-03-2019

В Тюменской области приступили к строительству расширенного участка дороги на федеральной трассе, соединяющих два главных города в нефтегазоносном регионе: Тюмень и Ханты-Мансийск. Это одна из наиболее загруженных трасс на Урале, в то же время многие участки на ней называют дорогой смерти из-за высокой аварийности.

Магистраль, соединяющая регионы тюменского севера с большой землей, в основном имеет только две полосы движения. Дорожные власти Тюменской области планируют поэтапно увеличить ширину дорожного полотна до четырех полос, чтобы повысить не только пропускную способсность, но и безопасность движения.

Уже в этом году по две полосы в обоих направлениях будут на участке трассы между поселками Каскара и Борки. При этом встречные потоки будут разделены отбойниками, а участки для разворотов будут обустроены в соответствии со всеми требованиями безопасности. В соответствии с контрактом работы должны быть завершены в октябре до наступления холодов.

Кроме того, в течение трехлетнего плана расширение дороги планируется на участках в районе Тобольска и Вагайского тракта. Работы финансируются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На его реализацию в 2019 году в Тюменской области выделено 6 миллиардов рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.