Наибольшие затраты на постройку дорог в мире

03:10 26-03-2019

Выделение государством необходимых денежных средств на содержание инфраструктуры дороги, позволяет обеспечить беспрерывное и безопасное движение по ней машин и пешеходов.

Наиболее дорогими в мире являются следующие дороги:

  1. МКАД, Россия - 578 миллионов долларов за километр.

Во время прокладки 4 транспортного кольца выяснилось, что вложения в него будут слишком большими. Тогда, по принятому чиновниками и инженерами решению, была проведена реконструкция некоторых транспортных развязок с объединением в единое кольцо. Так возникла идея постройки МКАД, старт которой был дан в 1956 году, а сдача дороги в эксплуатацию состоялась спустя шесть лет.

  1. Адлер - Красная Поляна,Россия - 140 миллионов долларов за километр.

Как ни парадоксально, но при постоянном присутствии российских дорог в списках худших, на их содержание в надлежащем виде перечисляются немалые денежные суммы.

Трасса, открытие которой состоялось в 2013 году, проходит по Адлерскому району. Проект ее был разработан к олимпийским соревнованиям для получения возможности своевременной доставки их участников к месту проведения.

На постройку дорог протяженностью 48 км было затрачено 227 миллиардов рублей. Причиной настолько больших затрат стала гористая местность, близкое расположение реки и сейсмическая активность.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.