Причины запрета на выкручивание руля до упора при наличии гидроусилителя

02:20 26-03-2019

При управлении автомобилем с наличием гидроусилителя, руль крутится с приятной легкостью.

Тем не менее, при его наличии следует соблюдать определенный набор правил. Это необходимо для того, чтобы он отработал как можно дольше и не вышел из строя. На самом деле, следует придерживаться только одного правила - не стоит крутить руль до максимальной возможной точки, то есть до упора.

В чем же угроза для гидроусилителя при его несоблюдении? В первую очередь, это возможность повреждения имеющихся шлангов и прокладок.

Работа гидравлики рулевого управления осуществляется следующим образом. Чтобы создать необходимое давление, применяется насос, подающий требуемое количество масла в нужную сторону. Действие усилителя обеспечивается золотниковыми клапанами, имеющими собственный механизм, который реагирует на небольшое усилие. Это означает, что срабатывание клапана происходит только при повороте рулевого колеса.

Отрицательное влияние на систему оказывает выкрученный до упора руль, который удерживается в таком положении на протяжении д времени. В данной ситуации создается чрезмерное давление масла, с которым не справляется имеющийся отток. При этом создается лишняя нагрузка, как на сам насос, так и на шланги, клапаны и прокладки во всей системе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.