Проверки в США не коснутся Европы: в России автомобили KIA не будут отзывать

05:04 21-03-2019

Российское представительство KIA отреагировало на информацию о проверках автомобилей KIA и Hyundai в США. В компании сообщили, что в РФ отзывная кампания проводиться не будет.

Напомним, что на днях прокуратура штата Коннектикут начала расследование из-за массовых дефектов в двигателях Theta II. Их устанавливали на Sonata, Santa Fe, Optima, Sorento и Sportage в течение семи лет. Неполадки привели к многочисленным случаям возгорания в американских автомобилях.

В «Киа Моторс РУС» подчеркнули, что на территории Европы не зафиксировано ни одного случая самопроизвольного возгорания, а все произошедшие пожары были следствием дорожно-транспортных происшествий. В США под отзыв попали машины с бензиновыми Theta II объемом 2,0 и 2,4 литра с непосредственным впрыском топлива GDI, произведенные в 2011-2018 годах. В России же в это время выпускались аналогичные двигатели семейства Theta II, но с распределенным впрыском топлива MPI.

GDI появлялся в более поздних модификациях: на KIA Optima четвертого поколения (старт продаж в России - март 2016), KIA Sorento Prime (февраль 2017) и KIA Sportage (ноябрь 2018).

В компании заверили, что как только появится информация о схожем инциденте в Европе, KIA тут же на него отреагирует и поможет разобраться в причинах происшествия.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.