«Лучшие в России». На тюменские дороги в 2019 году потратят еще 6 миллиардов рублей

20:13 19-03-2019

Объем финансирования ремонта дорог в Тюменской области на 2019 год в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составит 5 миллиардов 99 миллионов рублей. Из них 13% составят субсидии из федерального бюджета. Об этом во вторник журналистам рассказал заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

В течение года планируется отремонтировать 387 объектов федеральных и региональных трасс, а также дорог местного значения общей протяженностью около 500 километров, рассказал Чистяков. При этом показатель нормативного состояния дорог в тюменской алгомерации (включая Тюменский район) составляет более 80%, а на территории всей области - около 60%. Это существенно превосходит среднероссийские показатели.

В целом, отметил Андрей Чистяков, дорогами с твердыми покрытием в регионе охвачено 99% населения. Не имеют качественного автомобильного сообщения только около 60 деревень со средней численностью населения до 100 человек. В течение ближайших пяти лет в ходе реализации нацпроекта эти цифры планируется уменьшить.

Также Чистяков добавил, что одной из проблем тюменских дорог остается колейность. Пока в полной мере решить ее не удается. Тем не менее, на протяжении нескольких лет тюменские дороги по данным различных опросов и исследований признаются лучшими в России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.