Проект регламента на 2021-й представят 26 марта

02:37 18-03-2019

Регламент чемпионата мира 2021 будет представлен 26 Марта.

Чемпионат мира, который пройдёт в 2021 году и все правила, связанные с его проведением будут предоставлены FIA и FOM всем участвующим командам в конце марта 2019 года.

Данная информация обсуждалась на пресс-конференции, которая прошла в Мальбурне. На прес-конференции принимали участие Жан Тодт и Чейз Кэри, являющийся в настоящий момент исполнительным директором Формулы 1.

Новые положения проведения чемпионата мира 2021 касаются спортивных и технических моментов, а так же моментов, связанных с финансированием, бюджетов участвующих команд. С новыми положениями внедрялся принцип ограничения бюджета.

По данным имевшимся в СМИ, презентация проекта запланирована на конец марта, а именно на 26 число, которая состоится на Лондонском совещании Стратегической группы и Комиссии Формулы 1.

Будут сформированы документы, и отосланы представителям команд, в которых помимо названных финансовых ограничений будут указаны моменты, которые касаются двигателя и шасси. А также положения, которые устанавливают процесс управления чемпионатом мира 2021 года.

По существующим правилам, новые положения должны быть рассмотрены, подвергнуты обсуждению и утверждены до конца июня 2019 года (за восемнадцать месяцев до события).

На пресс конференции был поднят вопрос, связанные с судьбой Гран При Мексики, проведение которого стоит под вопросом из за имевшихся нерешенных финансовых вопросов.

На сегодняшний день очень много стран, желающих и готовых принять участников для проведения различных чемпионатов на своей территории. Проблема заключается в том, что гостеприимных стран большем, чем мог бы в себя вместить календарь спортивных мероприятий, но со временем считают, что данную проблему можно решить. Известно лишь одно, изменения в календаре будут однозначно.

По данным просочившимся в СМИ, в 2020 году впервые на своей территории участников соревнований примет Вьетнам. На данной территории пройдёт городская гонка, от которой фанаты данного вида спорта ожидают зрелищности и запоминающихся моментов.

Что касается гонки в Мексике, то ведётся дискуссия о её проведении, но информация о её проведении остаётся за закрытыми дверями. Как только будут достигнуто соглашение о проведении данного чемпионата, которое будет устраивать все стороны, информация будет оглашена.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.