На автодроме в Австралии прошла свободная практика перед заездом Формулы 1

13:59 16-03-2019

На автодроме Альберт-парк в Австралии прошли первые свободные практики нового гоночного сезона.

По их результатам, пилоты команды Mercedes уверенно показали самое быстрое время, тогда как гонщики Ferrari отстали почти на целую секунду. Является ли это частью тактики команды или результатом возникших проблем?

Лучшее время круга на протяжении свободных заездов показал Льюис Хемилтон с результатом в 1:22.600, тогда как Себастьян Феттель уступил победителю прошлого года 9 десятых секунды. Итоговое время пилота 1:23.472 дало ему возможность занять только пятую позицию.

Три места, разделившие двух чемпионов мирового первенства, заняли Валтери Боттас, и два представителя команды Red Bull. Особого внимания заслуживает круг Хемилтона на Medium с результатом 1:22. 203. Такого результата вполне хватило бы, чтобы в итоге опередить и Ferrari, и Red Bull.

В попытке ответить на вопрос, можно сравнить, насколько лучший гонщик Mercedes смог оторваться от гонщиков среднего звена. В прошлом году ему удалось опередить лучшего преследователя Себастьяна Грожана на семь десятых секунды, тогда как в этом году Кими Райкконен отстал почти на секунду.

Из этого можно сделать вывод об увеличении мощи команды Mercedes, и выступлениях не на полную мощность других конкурентов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.