Десятка малоизвестных фактов о моделях Audi

02:54 16-03-2019

Десятка малоизвестных фактов о моделях Audi.

Компания Audi выпускает в свет качественные немецкие автомобили, с хорошей сборкой, дизайнерской Находкой, отвечающая требованиям потребителей.
За долгую историю существования, компания претерпела множество потрясений, интересных моментов, ознакомление с которыми не оставит равнодушными фанатов данной компании.

1. Хорьки: начало. Мало кто задумывается и знает, что начало своего пути компания начала именно с Хорька и его машин. Август Хорьк - Немецкий инженер, автоконстрцктор, создавший за свою жизнь две автокомпании, одной из которых является, получившая в дальнейшем хороший авторитет на международной арене, компания Audi.


2. Четыре компании-четыре кольца. Мало кто знает, но логотип и сама компания образовалась путём слияния четырёх автокомпании, каждая из которых в то время имела свои позиции и авторитет в автоиндустрии (Audi, Wanderer, Horch, DKW).


3. Horch 930 - любимец нацистской Германии. Данный автомобиль весьма приглянулся Гитлеру, в следствии чего он выбирал именно данную модель для поездок на оккупированные территории.


4. В один ряд с BMW и Мерседес. После объединения, компания поставила перед собой задачу занять лидирующие позиции на мировом рынке. В связи с чем была проведена кропотливая работа, которая дала свои плоды. Эксперты, спустя некоторые время назвали данную компанию совместно с BMW и Мерседес лучшими на рынке Германии.


5. Особенности двигателя. Мало кто знает, но двигатели Audi имеют высокий крутящий момент, что отличает его от конкурентов и позволяет с легкостью в считанные секунды разогнать автомобиль до 100 км/ч.


6. Уникальность целевой аудитории. В связи с тем, что машины компании не отличаются малой ценой и ориентированы в первую очередь на зажиточные слои населения. Но в грушах немецкой молодежи до 30 лет, автомобили компании пользуются ни чуть не меньшим спросом.


7. Эра Пьёха: инновации и спорт. В семидесятые года конструкторский отдел был отдан в руки Фердинанда Пьёха, который приступил к созданию первого в мире полноприводного автомобиля.


8. Экскурсионные маршруты по цехам концерна. В городе Ингольштадт, на концернах по производству автомобилей организованных специальные маршруты с целью ознакомления с технологиями производства. А также данные экскурсии организованы и через сеть интернет.


9. Индекс ТТ. Мало кто знает, но данная аббревиатура происходит от Tourist Trophy, которая происходит от названия гонок, производящихся на острые Мэн.


10. Audi на киноэкране. Зачастую, в фильмах требуется техника, в том числе стильные и элегантные автомобили, в связи с чем автомобили компании Audi часто встречаются в кинокартинах ( "Железный человек", "Я, робот", "Хитмен: агент 47" и др.).

Компания имеет за своей спиной многолетний опыт с интересной историей и моментами приведёнными в данной статье, что характеризует её со стороны упорства и заслуженного лидерства на мировой авто арене.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.