Пожаловаться на плохие дороги можно будет напрямую в Минтранс

02:26 13-03-2019

Пришла весна и водители стали всё больше употреблять русский мат.

Перед всеми предстаёт картина, когда асфальт сходит вместе со снегом.

Но в ближайшем будущем все свои эмоции можно будет дистанционно передать чиновникам, ведь в настоящее время уже дорабатывают приложение, благодаря которому на плохие дороги можно будет жаловаться в Минтранс.

Уже в середине 2019 года начнёт функционировать приложение с говорящие названием "Карта убитых дрог". Его разработали участники ОНФ(общероссийский народный фронт).

Мобильное приложение доступно в App Store, а также Google Play, его запустили ещё в прошлом году, но пока оно работало не совместно с Минтрансом, а независимо от него в тестовом режиме. Граждане РФ смогут сообщать о местах, где имеются проблемы с дорогами. Вся поступающая информация будет фильтроваться специальной системой контроля. Безусловно, после, будут выделяться средства из общего бюджета.

За пол года сайт ОНФ проверил более 2-х тысяч заявок, после чего было выполнено около 350 ремонтных работ. На 55 участках выполнены ямочный ремонт.

Начальник Госавтоинспекции МДВ России заявил, что граждане стали больше жаловаться на состояние дорог. В 2019 году заявок стало в три раза больше.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.