Правда и вымыслы о женщинах за рулем автомобиля

09:55 10-03-2019

Можно прочитать много различных мнений о том, как женщины управляют транспортным средством. Причем эти мнения будут нередко диаметрально противоположные.

Для того чтобы разобраться где, правда, а где вымысел необходимо обратиться к статистическим данным. Из 140 600 дорожно-транспортных происшествий с участием легкового автотранспорта, мужчины, находившиеся за рулем, оказались виновниками в 120 121 случае. В этих ДТП погибло 14 882 человека, еще 162 033 пострадало. Несколько иными оказались цифры относительно водителей-женщин. Виновницами аварий женщины стали в 20 484 случаях, такие происшествия принесли летальный исход 1 271 человеку, еще 27 557 ранены.

Основные причины, по которым нарушали правила мужчины - это езда в нетрезвом состоянии и нарушение скоростного режима. Женщины становились нарушительницами при перестроении, парковке и маневрировании. Поэтому и последствия ДТП у женщин менее тяжкие. Почему так происходит. Потому, что женщины стараются водить машину аккуратнее, очень редко садятся за руль в нетрезвом состоянии, стараются досконально выполнять правила.

Вопрос, почему женщины совершают гораздо чаще мелкие нарушения. Вот тут в дело вмешивается природа. У женщин хорошо развито панорамное зрение, то есть они видят шире, поэтому им труднее увидеть и выделить главное. У мужчин лучше развито туннельное зрение. Или как его еще называют прицельное, то есть он выделяет главную цель и старается ее достигнуть. Кроме этого надо учитывать и вопросы психологии. У мужчин и женщин она заметно отличается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.