«Чистые» и «грязные» автомобили посчитали в России

18:13 12-03-2019

Статистические данные, полученные в результате подсчета автомобилей «чистых», то есть работающих при помощи экологичных двигателей и «грязных», то есть всех остальных, выглядят пессимистично.

На 1 января 2019 года в Российской Федерации зарегистрировано 43,5 миллиона легковых автомашин. Из этого числа, почти треть, а точнее 29,2% всего легкового автотранспорта в стране, не отвечают даже стандартам Евро-2. Современным нормам стандарта Евро-5 соответствую только 16,4% легковых автомобилей. Таким образом «чистыми можно назвать только шестую часть отечественного легкового автопарка.

В стране на начало 2019 года насчитывается порядка 4,1 миллионов единиц легкого коммерческого автотранспорта. И в этом сегменте дела обстоят далеко не блестяще. Под стандарты Евро-2 подпадает почти 43% единиц такой техники, Евро-5 соответствует лишь 3,1% автомобилей.

Не лучше обстоят дела и с грузовиками. По данным на январь 2019 года в стране зарегистрировано 3,8 миллиона машин. Стандартам Евро-2 соответствует 63% грузовых автомашин. Более высоким требованиям, стандарту Евро-5 соответствует только 4,4 миллиона грузовых автомашин принадлежащих российским собственникам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.