Неизвестные модификации автомобиля "Нива"

12:24 10-03-2019

Одной из наиболее популярных моделей среди отечественных автомобилей является ВАЗ-2121 «Нива». На протяжении 40 лет использования у нее появилось большое количество модификаций, среди которых встречаются довольно редкие, и даже экзотические.

Большая часть модифицированных машин выпускались мелкими сериями, либо вообще в единичном экземпляре. Некоторые из них были созданы не на отечественных предприятиях, а в зарубежных странах, где данный автомобиль был признан одним из наиболее удачных за всю историю отечественной автомобильной промышленности.

Кабриолет «Бора» для поездок в условиях пляжного отдыха был выполнен всего в двух экземплярах. В настоящее время первый находится в одной из стран Ближнего Востока, второй - в столице России. Основой для этой машины была выбрана модель ВАЗ-21213.

Кроме стран Европы, «Нива» экспортировалась еще и в США и Канаду. Там из нее производили модели с кузовом типа «пикап» с удлиненным задним свесом, а также возможностью откидывания заднего борта.

В 1992 году был создан первый грузовой автомобиль на базе ВАЗ-2121, запущенный в серию. Его грузоподъемность составляла 500 кг благодаря установленной задней рессорной подвеске. Позже данный автомобиль стал называться «Лада-Бизон».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.