Команда Haas F1 Team извлекла уроки из прошлогодних ошибок на пит-стопах в Австралии

09:24 10-03-2019

Руководитель коллектива, Гюнтер Штайнер, выразил уверенность в том, что команда учла прошлогодние ошибки, сделанные на трассе Мельбурна.

В первой гонке прошлогоднего этапа Гран При Австралии в Мельбурне пилоты Haas F1 Team шли на четвертом и пятом местах. После остановок на пит-стопах в боксах, оба практически одновременно сошли с трассы. Руководство команды высказалось в том плане, что у коллектива был очень небольшой опыт работы именно на пит-стопах. Отсюда появились и непростительные промахи и ошибки технических специалистов.

Гюнтер Штайнер отметил, что команда сделала надлежащие выводы. В этом сезоне Haas F1 Team потратил много энергии и сил на то, чтобы досконально отработать все детали работы именно на пит-стопе. На базе в Италии специалисты отрабатывали технику на машине прошлого года. То же самое происходило и на недавних тестовых испытаниях в Испании. Правда, там, новый болид не всегда был доступен для тренировочных упражнений.

Технический персонал и механики команды проводили регулярные тренировки. Бригады техников по 10 - 12 раз отрабатывали приемы своих действий. Коллектив провел основательную работу, чтобы приехать в Австралию в полной боевой готовности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.