Система бесключевого доступа в автомобиль не работает, что делать

11:07 04-03-2019

Бесключевой доступ в автомашину может отказать по какой-то незначительной причине. Автолюбитель попытался проанализировать такие неприятные моменты.

Он выделил пять, наиболее распространенных причин, по которым система отказывается корректно работать.

Первая, наиболее простая причина, кроется в том, что бесконтактный ключ очень чувствителен к предметам, изготовленным из металла, а также к электронике. Если при первой попытке водителя постигла неудача, то стоит попробовать еще раз, взяв брелок в другую руку.

Второй случай, когда ключ не срабатывает, тоже банален - это может быть севшая батарейка. В таком случае, необходимо заменить батарейку на новую. Причина будет устранена.

Еще одной причиной, которая приводит к тому, что открыть автомашину бесконтактным способом бывает невозможно, является сильное загрязнение кузова автомобиля. Такой вариант чаще всего встречается у подержанных машин. Сюда же можно отнести и экстремальные погодные условия, система может отказаться работать в сильный мороз, или в чересчур жаркую погоду.

Доступ без ключа питается от электрической системы автомобиля. Проблема может быть в разрядившемся аккумуляторе. Чтобы убедиться в том, действительно ли причина кроется в этом, следует механическим способом открыть автомобиль и попробовать его завести.

В некоторых современных моделях предусмотрено автоматическое отключение такого доступа после длительной стоянки. Своеобразная противоугонная система.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.