Артем Маркелов первый раз выступил в чемпионате Суперформула

01:06 04-03-2019

Пилот из России Артем Маркелов впервые оказался за рулем болида Dallara SF 19, на котором он планирует выступить в чемпионате Суперформула, проходящем в Японии.

Проведение заезда состоялось в рамках мероприятия Motorsports Fan Thanks Day, которое прошло в воскресенье в Сузуке. По окончании торжественной церемонии, на которой были представлены все пилоты, которые намерены принять участие в гонках наиболее популярной гоночной серии в Японии, Артем совместно с остальными 19 пилотами проехали 7 показательных кругов. На протяжении трех из них болиды вела машина безопасности по причине плохих погодных условий.

С 4 по 5 марта на автодроме в Сузуке запланировано проведение серии предсезонных тестовых заездов.

Начало гоночного сезона в японской серии гонок Суперформула запланировано на 20-21 апреля. Продлится сезон до осени, а его последняя гонка будет проведена 26-27 октября также на автодроме в Сузуке.

За сезон представители команд примут участие в семи гонках, две из которых пройдут в Сузуке, и по одной на автодромах Аутополиса, Суго, Фудзи, Мотеги и Окаямы.

Какие результаты удастся продемонстрировать российскому пилоту и его команде, и насколько успешным будет его выступление, станет известно в конце сезона.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.