Seat продемонстрирует в Женеве свой первый полностью электрический автомобиль el-Born

14:22 01-03-2019

Концепт el-Born представит автономную функциональность и технологии подключения, сказал Seat в своем заявлении в пятницу.

Концепция, которая дебютирует в Женеве 5 марта, названа в честь одного из самых знаковых районов Барселоны.

По словам Seat, дальность пробега транспортного средства составляет до 420 км в рамках цикла испытаний WLTP. Аккумуляторная батарея автомобиля мощностью 62 кВтч совместима с наддувом до 100 кВт постоянного тока и может заряжаться до 80% за 47 минут. Машина имеет выходную мощность до 150 кВт и разгоняется от 0 до 100 км/ч за 7,5 секунды.

Авто также включает в себя усовершенствованную систему терморегулирования, чтобы максимизировать дальность полета автомобиля в самых экстремальных условиях окружающей среды. Тепловой насос EV может снизить потребление электрического отопления, экономя до 60 км в автономном режиме.

Серийная модель будет основана на платформе электромобилей MEB материнской компании Volkswagen, что также послужит основой для нового бренда Volkswagen, наряду с моделями Skoda и Audi compact EV.

Ожидается, что серийная версия концепта Seat поступит в продажу в следующем году.

«2020 год станет годом электрификации Seat», - заявил генеральный директор Seat Лука Де Мео на ежегодной презентации результатов компании за 2017 год в марте.

Автомобили Seat, Volkswagen и Audi будут производиться на заводе Volkswagen в Цвиккау, Германия, где Volkswagen Group инвестирует 1,4 миллиарда долларов в производство до 330 000 электромобилей в год.

В Женеве Seat также продемонстрирует концепцию двухместного квадроцикла Minimo, в которой сочетаются преимущества автомобилей и мотоциклов для создания шустрого электрического городского автомобиля. Seat также представит концепцию гибридного кроссовера с подключаемым модулем Cupra Formentor.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.