Владимир Путин потребовал ускорить перевод машин на газомоторное топливо

04:55 01-03-2019

Президент России Владимир Путин заявил о том, что страна должна, как можно скорее перейти на автомобили с газомоторным топливом.

В первую очередь требование было выдвинуто Минпромторгу, а более конкретно, министру промышленности и торговли.

По мнению главы государства, нужно быстрее развить рынок газомоторного топлива в стране. В свою очередь, министр промышленности и торговли Денис Мантуров пояснил, что они делают всё возможное, но действуют строго совместно с "Газпромом".

Чиновник сказал, что в настоящее время данная отрасль развивается в тех регионах, где наиболее развиты газовые заправочные станции. Именно там большая доля коммерческого транспорта уже перешла на газомоторное топливо, ведь это в первую очередь и выгодно и экономично.

Весной 2018 года президент РФ уже поднимал на рассмотрение вопрос по расширению использования газомоторного топлива в стране. В ближайшее время правительство начнёт разрабатывать территориальные схемы, где будут размещаться заправочные станции. Также планируется увеличить парк авто, которые ездят на газе.

Безусловно, данное требование от Владимира Путина выдвинуто, в первую очередь, из экологических соображений. Кстати, сейчас на газомоторное топливо переходит переходит вся Европа.

Ранее Минэнерго подготавливало программу развития рынка газомоторного топлива, согласно которой, более 80% автомобилей страны должны перейти на газ до 2024 года. В свою очередь, правительство должно выделить около 180 миллиардов рублей. На деньги планируется построить газовые заправки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.