В Ferrari установили причину аварии Феттеля

17:30 28-02-2019

Руководители заводской команды Ferrari официально объявили о том, что причины аварии Себастьяна Феттеля на тестах в Барселоне установлены.

Основной причиной аварийной ситуации стала поломка колесного диска. В начале шестого тестового дня гонщик вылетел с трассы на большой скорости. По кадрам, полученным с места аварии видно, что левая сторона переднего крыла соприкасалась с трассой при вылете немецкого пилота.

После проведения тщательного анализа гоночного болида, механики пришли к выводу что обод колеса был поврежден. При это, специалистам удалось установить, что повреждение произошло об посторонний предмет за три секунды до вылета Себастьяна с трассы. Из-за возникшего происшествия команда потеряла время, в связи с чем дальнейший график работы пилотов на тестах был изменен.

1 марта за руль гоночного болида сядет Шарль Леклер, а после обеденного перерыва на старт выйдет Феттель, который и завершит финальный тестовый заезд. По результатам проведенных тестов руководители сборной смогут полноценно оценивать шансы пилотов, которые отправятся на Королевские гонки.

Сам Себастьян заверяет, что рассчитывает на серьезные результаты, которые помогут ему вырваться в лидеры. Действуя по разработанной тактике, гонщик будет атаковать соперников с первых минут гонки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.