Водители стали чаще оплачивать штрафы, не доводя дело до судебных приставов

10:57 28-02-2019

Статистика подсказывает, что водители стали более благоразумными и стали оплачивать штрафы своевременно.

В 2018 году федеральной службе судебных приставов пришлось хорошенько поработать. За минувший год с нарушителей ПДД было взыскано около 12 миллиардов рублей. Безусловно, деньги в государственную казну поступали очень медленно. С начала протоколы проходили Госавтоинспекцию и только после, отправлялись сотрудникам ФССП.

В общей сложности приставам за 2018 год поступило около 19 миллионов постановлений. Несмотря на такое большое число, это ещё хорошие показатели, как говорят сотрудники Госавтоинспекции. Ведь в 2017 году постановлений насчитывалось более 26 миллионов. В том же году 5 миллионов должников так и не оплатили свои штрафы.

Но радует то, что штрафов за управление авто в нетрезвом состоянии стало меньше, также как и постановлений на взыскание средств в принудительном порядке. В общей сложности, постановлений такого типа в 2018 году насчитывалось порядка 540 тысяч. Сумма, которую должники были отправить в государственную казну составляла 16 миллиардов рублей. Но удалось собрать только 5 миллиардов рублей. И то, около 141 тысячи исполнительных листов было направлено сотрудникам ФССП. Если бы в стране не существовало такого органа власти как ФССП, возможно автовладельцы и вовсе не оплачивали свои долги.

Часть средств списывается с карт должников после того, как Госавтоинспекция направляет дело специалистам ФССП. Также специалисты отметили, что владельцы авто стали своевременно

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.