Навыки, хват руля, правильная посадка, грамотное вождение, которым учат в автошколе практически не нужны

17:59 27-02-2019

Многие автомобилисты, которые получили права и купили транспортное средство, говорят что обучение в автошколе оказалось для них практически бесполезным.

Почти каждая автошкола уделяет много времени на изучение правил дорожного движения и совсем чуть-чуть, для практических упражнений, за рулём транспортного средства. В основном, ученики, по желанию и возможности, доплачивают за дополнительные уроки вождения.

На них, инструктор закладывает в голову подопечного стандартный алгоритм, которого достаточно для сдачи экзамена в ГИБДД. Например, правильное положение рук на рулевом колесе, удобная посадка в кресле, регулировка зеркал и так далее. Считается что всё это поможет безаварийно управлять автомобилем на дороге.

Как показывает в последствии практика, подобных навыков, для безопасной езды, не надо. Мир современного автомобиля устроен таким образом, что его владельцу необходимо знать расположение педалей и селектора коробки передач. Если это механика, то знать как пользоваться сцеплением и передачами.

В настоящее время, достаточно трудно встретить автомобиль, который не был бы оборудован системой ABS, курсовой устойчивости и другими функциями, помогающими при движении. Кроме всего прочего, любой автомобиль отличается хорошим управлением и прогнозируемой ситуацией поведения.

Навык новичку приходит со временем. Он сам прекрасно поймёт как ему сидеть, как удобно и правильно держать руль, как подстраивать зеркала, чтобы был хороший обзор. Самое главное, не переступить черту и не называть себя профессионалом, который знает транспортное средство досконально и может справиться с любой ситуацией. Именно такие водители наиболее часто попадают в дорожно-транспортное происшествие, по статистике ГИБДД.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.