Карьерные самосвалы БелАЗ снова вышли на рынок Чили

16:00 26-02-2019

Предприятие БелАЗ по производству карьерных самосвалов прочно входит в тройку лидеров мировых производителей такой техники.

География поставок грузовиков постоянно расширяется. На этот раз в Чили отправились 2 самосвала по 90 тонн.

Компания этой латиноамериканской страны Minera Tres Valles закупила машины для работы на медно-рудных карьерах. Предприятие работает по полному циклу - от разработки рудников до получения готовых медных катодов.

Примечательно, что на месторождении уже трудится белорусская техника. Это специальные машины автомобильного завода из Могилева. Редкие модели МоАЗ работают непосредственно в шахте в стесненных условиях. Могилевский завод является филиалом БелАЗ. Самосвалы БелАЗ планируется использовать на соседнем карьере.

Продукция в Чили уже несколько лет не поставлялась. Поэтому один из грузовиков до начала трудовой вахты успеет побывать на выставке в городе Антофагаст.

Сейчас в линейке завода по выпуску автомобильных гигантов - 60 различных модификаций техники. Продукция продается ежегодно почти в 30 стран мира. Среди приоритетов - азиатские и африканские страны. А вот американский рынок остается перспективным направлением.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.