Что делать, если у виновника ДТП чужой полис ОСАГО

16:05 26-02-2019

Новая проблема, с которой в последнее время приходится сталкиваться пострадавшим в автомобильных авариях, это наличие у виновника аварии поддельного или чужого полиса автострахования.

На автодороге случилось ДТП. Водитель грузовика, не заметил легковой автомобиль, начал перестраиваться и ударил автомашину. Участники происшествия вызвали Госавтоинспекцию, оформили документы, вписали данные полиса виновника аварии. Вроде все нормально. Пострадавший водитель добросовестно собрал все документы, все оформил. Можно ждать компенсации.

Страховая компания получила документы, провела оценку ущерба. Но в выплате денежных средств пострадавшему было отказано. Как выяснилось по полису, который был предоставлен водителем, совершившим ДТП, зарегистрирован совершенно другой автомобиль. Как может случиться такое.

Схема мошенничества несложная. Это происходит при оформлении электронного полиса. Чтобы снизить стоимость услуги некоторые умельцы указывают в документе не мощную автомашину, которую предполагается страховать, а ту на которую эта услуга в разы ниже. Полис высылается по электронной почте и недобросовестный агент, а этот «бизнес» поставлен на поток, исправляет в документе данные.

Чтобы не попасть впросак, пострадавшему в ДТП следует проверить полис виновника аварии через электронный ресурс «ДТП. Европротокол». Если на месте аварии все-таки не удалось это сделать, и водитель попал в ситуацию, приведенную выше, то следует обратиться в органы МВД с заявлением о мошенничестве.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.