Пилот Mercedes В.Боттас в новом сезоне настроен на попадание в ТОП-3

07:38 26-02-2019

Гонщика команды Mercedes Валттери Ботаса причисляют к невезучим спортсменам.

Еще в своей первой команде Williams он 7 раз поднимался на подиум, на равных конкурировал с Филипе Масса. Перейдя в элитную конюшню Mercedes, гонщик установил своеобразный анти рекорд. За 2018 год пилот ни разу не поднялся на подиум. О соперничестве с Льюисом Хэмильтоном не может быть и речи.

Нынешний контракт со спортсменом составлен так, что для его продления на сезон 2020, в 2019 году придется побеждать. В прошлом году итоговое место спортсмена - 5 позицию в команде не признают успешной.

Валттери успел проанализировать выступления прошлого чемпионата. Он разочарован, что за 6 лет в чемпионате Formula 1 не показал прогресса на трассе. Пилот понимает, что карьера одна и пройденное не переделать. Тем ценнее будет предстоящее первенство. Только выступая на пределе своих возможностей удастся достичь результатов на уровне ТОП-3 в финальном протоколе чемпионата.

Уже первые тесты показали, что по темпу движения болид пилота не уступает никому. Теперь предстоит продемонстрировать стабильные результаты на разных треках в течение сезона. Гонщик рассчитывает на помощь технического персонала по ходу сезона.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)