Брэд Кеселовски стал наиболее успешным гонщиком команды Penske в Кубке NASCAR

12:25 25-02-2019

Свою первую победу в сезоне NASCAR Cup 2019 года в Атланте одержал Б. Кеселовски.

Это стало первое достижение для обновленной машины Ford Mustang и команды Penske в 2019 г.

Но не это достижение порадовало пилота. Для высшего дивизиона американской лиги это стала 28 победа. Если к этому количеству добавить серию Xfinity, где гонщик защищал цвета Penske, то спортсмен отпраздновал свое 60-е первое место.

В истории коллектива 59 раз первым призером выступал Марк Донохью. Брэд не ставил цели побить прежнее достижение, а работал на каждом этапе. Сама новость для него стала приятной неожиданностью.

На трассе в Атланте гонщик вышел в лидеры только за 32 (из 325) круга до финиша. Первенство далось нелегко. Лидера весь остаток гонки атаковал М. Труэкс, и только плотный трафик на трассе не позволил совершить обгон. Этап прошел в целом благополучно. Наиболее опасным моментом в финальном заезде стало столкновение Р. Приса и Б.-Д. Маклеода.

В активе спортсмена победа в Кубке Nascar дотирована 2012 годом. Брэд Кеселовски известен еще своей ролью в фильме «Акулий торнадо 3». В ленте спортсмен сыграл самого себя, где пилотировал гоночный болид в условиях смертельной катастрофы, пришедшей во Флориду.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)