Назвали число иномарок, которые дальневосточники ввезли без системы ГЛОНАСС

07:01 22-02-2019

Дальневосточные автомобилисты активно ввозят японские транспортных средства, которые не оборудованы системой ГЛОНАСС.

По новому временному порядку, вступил в силу в декабре прошлого года, жители Дальнего Востока свободно могут осуществлять ввоз подержанных автомобилей, с правым рулем из Японии. Из статистики таможенной службы Дальневосточного края следует, что с момента вступления в силу порядка, было зафиксировано приблизительно 3 500 иностранных (японских) транспортных средств ввезенных на территорию Российской Федерации.

Не стоит забывать, что 1 января 2017 года вступил в силу закон, который говорит о том, что транспортные средства иностранного или отечественного производства обязательно должны оборудоваться системой ЭРА-ГЛОНАСС. Несмотря на это, автомобильные рынки Приморья до завязки набиты автомобилями, побывавших в дорожно-транспортном происшествии и умело восстановленными. Также можно встретить утопленников, большая часть ТС была залита водой, либо машину конструктор. Естественно у автомобилей система ГЛОНАСС отсутствует.

Региональные продавцы перекупщики особо сильно не разбираются (при покупке) в истории транспортного средства. Зарабатывая на доверчивых покупателях, не задумываясь а безопасности дорожного движения и последствиях, которые могут возникнуть.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.