LADA Largus получил экономичную версию на газу. Теперь – с завода!

04:50 21-02-2019

LADA начала продажи битопливных универсала и фургона Largus, подготовленных при непосредственном участии группы компаний «АТС». Как заявляет производитель, такие автомобили в 3 раза снижают затраты на топливо, повышают ресурс двигателя автомобиля и менее вредны для экологии.

Автомобили оснащены 16-клапанным двигателем объёмом 1.6 литра мощностью 106 л.с. и пятиступенчатой МКП. Объём резервуара, предназначенного для метана, составляет 90 литров (22 кубических метра сжатого газа). Суммарный запас хода Ларгуса превышает 1000 километров - более точной информации по этому показателю производитель не предоставляет. Запуск автомобиля всегда производится на бензине, после прогрева двигателя до рабочей температуры, система управления распределения и подачей топлива, автоматически переключится на газ. Доступно принудительное переключение с одного вида топлива на другой при помощи кнопки на панели приборов.

Газобаллонное оборудование устанавливается только на коммерческую версию Ларгуса - фургон и на пятиместные грузопассажирские универсалы Largus и Largus Cross. На CNG-модификации фургона газовый баллон расположен за разделительной перегородкой между грузовым отсеком и кабиной, поэтому полезный объём не сократился и составляет 2 225 литров. Цена на фургон LADA Largus CNG с учётом субсидии по программе Ecogas начинается от 728 300 рублей. Столько стоит автомобиль в комплектации Norma с пакетом Comfort: два эйрбега, противотуманки, водительское кресло с поясничной поддержкой, подогрев сидений, аудиосистема и кондиционер.

Купить пятиместный LADA Largus CNG в аналогичной комплектации можно начиная от 753 900 рублей, за люксовую версию просят от 774 900 рублей. Кросс-версия универсала с битопливной системой предлагается от 813 400 рублей - комплектация Luxe.

Первым серийным автомобилем, подготовленным LADA в сотрудничестве с ГК «АТС», стала Vesta CNG, которую уже по достоинству оценили многие - в прошлом году даже пришлось пересматривать объёмы по выпуску в сторону увеличения. Третьей моделью в CNG-семействе Лады станет Granta, но точной информации о премьере и дате выхода этого автомобиля на рынок пока нет. Напомним, что в рамках ежегодного послания Федеральному собранию президент Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости развития рынка газомоторного топлива, отметив его перспективность и призвав бизнесменов обратить внимание на эту сферу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.