Даниэль Риккардо врезался в гравий на болиде Renault

16:31 19-02-2019

Во время прохождения утренней сессии второго дня тестов в Барселоне произошел несчастный случай с гоночным болидом Renault.

В тот момент, когда Даниэль Риккардо набрал высокую скорость на болиде вышла из строя управляемая плоскость заднего крыла, что рпивело к отказу работы системы DRS. Произошедшая аварийная ситуация закончилась вылетом в гравий, но несмотря на это, гонщик не пострадал. После обеденного перерыва, Даниэль решил прокомментировать произошедшую ситуацию.

По словам гонщика, он не ожидал возникновения подобных проблем, так как все детали машины проходили предварительную проверку. Также Риккардо подтвердил, что контроль над машиной был потерян после того, как он приступил к торможению. Увидеть в этот момент что либо в зеркалах пилот не мог, так как смотрел в сторону поворота. На большой скорости болид несколько раз развернуло на трассе.

Сейчас механики восстановили гоночный болид, поэтому в третий день тестов, пилот сможет выйти на старт. При это, инженеры должны доработать эту проблему, чтобы во время Королевских гонок в Мельбурне таких неприятностей не было. В противном случае, авария может поставить под сомнение завоевание лидирующих позиций. Более того, учитывая тот факт, что скорость на чемпионате Формула-1 выше тестовой, последствия могут быть более серьезными.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.