Volgabus поставит в Липецк дополнительную партию газовых автобусов

14:50 18-02-2019

В минувшем году в Липецке начался эксперимент по эксплуатации городских автобусов на газомоторном топливе.

Тогда первую партию в количестве 8 машин заказало предприятие «Автотранс ВОА». В город поехали на работу модели «Сити Ритм - 10» с индексом CNG.

Уже первые месяцы эксплуатации показали высокую экономическую эффективность. Вторая партия техники для перевозки пассажиров в феврале заказана в количестве 11 единиц.

Модель «Сити Ритм - 10» предназначена для работы на внутри городских маршрутах с малой интенсивностью движения. Машина успешно заменит габаритную технику в интервалах с низкой загрузкой.

Такая особенность связана с несколько меньшей вместимостью, чем у стандартной модели длиной 12 м. Тем не менее машины удобны для инвалидов, пассажиров с детьми. Передняя часть автобуса выполнена в виде конструкции с низким полом. Вместительность салона при максимальной загрузке - до 65 пассажиров.

На машины устанавливают моторы Yuchai (экологический класс Евро-5), с отдачей 198 л. с., которые трудятся в паре с 5-ступенчатой «механикой». Серийное производство пассажирской техники начато в начале прошлого года в городе Всеволжске Волгоградской области.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.