Uber сократил убыток почти на 27% в 2018 году

04:59 17-02-2019

Uber по итогам 2018 года сократил свои расходы с $4,5 млрд до $3,3 млрд.

Данные сведения предоставил The Wall Street Journal, который опубликовал у себя данные с отсылкой на отчетность компании. Uber это сервис заказов такси, американская международная частная компания, создавшая мобильное приложение, которое позволяет быстро найти, вызвать и оплатить такси или частных водителей. При помощи специально разработанного приложения, заказчик машины может беспрепятственно в онлайн режиме узнать местонахождение автомобиля. В большинстве случаев водители сервиса заказов такси Uber используют собственные автомобили. По статистике в большинстве стран, охваченных данным сервисом двадцать процентов от выручки достается компании и восемдесят уходят водителю, что увеличивает поток желающих стать работниками данного сервиса.

Также вышеуказанный источник указывает на то, что данные показатели отражают сокращение расходов без продажи активов в России и Юго-Восточной Азии.

По официальным данным, анализирую ушедший год, то выручка компании Uber выросла на 25 процентов в годовом эквиваленте. А расходы в квартале снизились на 19,2 процента. На тот период выручка стала составлять 3,02 млрд, а расходы 865 млн.

Руководство сервиса заказа такси Uber сообщают, что прошлый год для их компании был одним из самых продуктивных ти успешным, четвертый квартал ушедшего года установил новый рекорд по числу пользователей данным сервисом. Также отмечается глобализация со сферой питания, появление сервиса Uber Eats, который представляет из себя габаритный сервис по своим объемам поставки еды за пределами Китая.

В СМИ появилась информация о том, что сервис заказа такси UBER подала заявку на размещение публичных акций (IPO). WSJ полагала, что инвесторы могут оценить компанию в $120 млрд.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.