Теги: выбоины

Защищаем подвеску авто весной от ям и колдобин

17:25 13-02-2019

Уже скоро исчезнет снежный покров, под которым за несколько месяц смогло образоваться множество ям и колдобин.

Так ладно ямы, а если в них вода, то это еще хуже ибо вся неровность на дороге скрыта. Теперь надо дождаться действий властей, чтобы начался дорожный ремонт. А до этого придется довольствоваться разбитыми дорогами.

Тогда встает вопрос - как сохранить подвеску?

Конечно, лучше объезжать все неровности. Если вы новичок, то постарайтесь проехать так, чтобы все углубления находились между колесами. А вот если не получается? Тогда сбавьте скорость, дабы минимизировать последствия.

На случай очень крупной колдобины, следует полностью объехать ее. Ну не будете же поворачивать на каждом препятствии, тогда оцените глубину, после чего уже выберите один из двух вариантов - объехать или "форсировать".

Третий вариант - встретиться "лицом к лицу" с ямой. За пару метров начните тормозить, а около препятствия резко прибавьте скорость. Это снизит давление на подвеску.

Главное - внимательно следите за дорогой, возможно, будут открытые люки, из которых иногда могут торчать штыри и железки, которые смогут быстро повредить ваши шины, а также днище, бампер или глушитель. Так что всегда лучше проехать в другом месте, хоть может это занять больше времени, зато не потратитесь на ремонт.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.