Турок превратил универсал Renault 12 в гусеничный вездеход

08:18 13-02-2019

Один из опытных конструкторов Турции превратил Renault 12 Wagon, произведенный в 1977 году, во внедорожник на гусеницах.

Все работы по модернизации автомобиля, в том числе и создание гусениц из стали, автомобилист выполнял самостоятельно. Технические данные о получившейся модели неизвестны. Единственное, что известно, машина была создана на специализированной раме, оборудованной колесами по обоим сторонам.

Отсутствие подвески сделало автомобиль очень жестким. Эксплуатируется вездеход с помощью газа, тормозной системы и всего двух управляющих рычагов, позволяющих выбирать направление движения. На сегодняшний день, создатель заканчивает последние работы по переделке модели. Как только гусеничная машина будет полностью собрана, конструктор готов будет раскрыть все технические нюансы.

В прошлом году, механик разработал и отправил на аукцион Cadillac Brougham, главной особенностью которого стало использование платформы от ратрака SV250. Для создания машины была использована стальная трубчатая рама и полностью переделано рулевое управление.

Будет ли выставлен Renault 12 Wagon на гусеницах на продажу пока неизвестно. Но, конструктор продолжает работу в этой области, а значит вполне может продать получившуюся модель, чтобы создать следующее автомобильное творение, привлекающее к себе внимание автомобилистов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.