Команда Haas F1 теперь будет использовать симулятор Dallara

19:08 11-02-2019

Тест-пилот коллектива Haas F1 теперь будет работать с симулятором Dallara. Это произойдет после того как машину полностью адаптируют под стандарты F1.

Раньше команда использовала симуляторы итальянской компании Ferrari. По словам руководителя Haas F1, теперь этого недостаточно и пришло время поменять тренажер.

Гюнтер Штайнер отметил, что у команды Haas F1 есть в настоящее время доступ к тренажеру команды Ferrari, но дело в том, в дни гонок он бывает постоянно занят командой Ferrari. Поэтому пришло время использовать другое оборудование. Команде очень хотелось бы, иметь всегда под рукой свой симулятор, особенно в дни проведения заездов Гран-При. Поэтому коллектив приступает к использованию тренажера Dallara.

Необходимо затратить некоторое время для того чтобы восполнить проблемы в программном обеспечении машины. Необходимо написать специальные программы. Эта работа будет завершена весной. Использование симулятора Dallara начнется приблизительно с пятого или шестого этапов чемпионата мира. Сначала будет необходимо проверить работу симулятора на трассе и сопоставить все данные. Такой работой и займется тест-пилот команды. Он протестирует машину на трассе в течение нескольких часов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.