БелАЗ подвел итоги года, отчётность и рекорды

15:12 11-02-2019

В начале 2019 года белорусский автомобильный завод по производству большегрузой техники подвел итоги и отчитался о результатах работы за 2018 год, достижениях и рекордах.

В результате проведённой аналитики производства продукции прошлого года, из статистики хорошо видно, что 2018, для автоконцерна был одним из очень успешных, за всю историю функционирования предприятия. Было установлено множество рекордов. Например, количество выпущенных самосвалов, имеющих особо большую грузоподъемность, было самым большим с момента открытия завода. Кроме этого, в рекордные показатели выбился и объём экспорта транспортных средств. "БелАЗ холдинг" и ОАО "БелАЗ" достигли рубежа в 1 000 000 000 долларов, каждый из них.

Среди производителей аналогичной техники, самой распространённой маркой стали самосвалы БелАЗ, имеющие грузоподъемность 290 тонн. Реализовали проект по роботизации транспортных средств, работающих в карьере. Также были разработаны самосвалы, которые работают на альтернативном источнике энергии.

У БелАЗа есть модель самосвала 7513 R, который способен работать в карьере без оператора. Кроме этого, было придумано новое и эффективное решение дизель-троллейвоз.

За год, темп роста производства составил 103,3%, отгрузка продукции 100, 6%, вес экспорта 92%. Предприятие поставило продукцию в 13 стран мира.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.